О важности продолжать развиваться в профессии ✔️ Сонорусс Проектная Дистрибьюция

О важности продолжать развиваться в профессии

Виктор Банников более 11 лет работает в сфере профессионального аудио, и 3 года из них – в компании «Сонорусс». На протяжении своего карьерного пути Виктор никогда не останавливается на одной области специализации, а продолжает расширять знания в сфере проаудио. В разное время он был микрофонным оператором, звукорежиссером, работал с hi-fi и персональным аудио, а также с системами мультимедиа. Сейчас Виктор специализируется на радиочастотном менеджменте и глубоко погружен в тему проводных микрофонов и радиосистем. 

Поговорили с Виктором о важности продолжать совершенствовать профессиональные навыки даже в непростые времена.

– Какие задачи ты решаешь в компании?

Я разрабатываю решения для театрально-концертных залов и других площадок, подбираю радиосистемы и проводные микрофоны в зависимости от задач проекта, провожу пусконаладочные работы и обучаю пользователей грамотно работать с оборудованием. Также я знакомлю российских технических специалистов и звукоинженеров с новым беспроводным решением – профессиональной радиосистемой DWX 3 от компании Sony. 

– С какими новыми препятствиями сейчас ты столкнулся в работе? 

Основной вызов последнего времени – фактор неопределённости. Это касается многих аспектов работы и жизни в целом, начиная от разрушенных логистических цепочек и неопределенных сроков поставок, заканчивая социальными аспектами, такими как рост цен, ограничение мобильности и так далее. Я считаю, в такой ситуации важно сохранять внутреннее спокойствие – это позволяет трезво оценивать ситуацию и предпринимать соответствующие действия. 

– Стоит ли начать обучаться каким-то новым навыкам? 

Весь процесс жизни – это постоянная трансформация из-за меняющихся условий и вводных данных. Чтобы быть на плаву, необходимо трансформироваться вместе с окружающими условиями, поэтому обучение и адаптация – это бесконечный процесс. Так же и в профессиональном плане, нужно всегда быть готовым осваивать новые направления. Говоря языком радиосистем, необходимо обеспечить «диверситивность» своей деятельности. Я стараюсь всегда изучать что-то новое, смежные технологии и системы в рамках своей специализации, расширять область знаний. Сейчас я планирую углубиться в мультимедиа, изучить работу сетей, копнуть немного IT сферу. Это поможет развить компетенции в текущей профессии и обеспечить вариативность выбора специализации в будущем. 

– Как сейчас расти в профессии? 

Я считаю, в любые времена лучшее вложение – это вложение в себя, свое образование и компетенции. В любой непонятной ситуации – эволюционируй, расширяй свои представления о мире, жизни, профессии. Тогда это время, казалось бы, простоя не будет потеряно в пустую. К тому же не всегда нужно платить большие деньги, чтобы получить новые знания и навыки. Существует много ресурсов и возможностей учиться на безвозмездной основе. Например, в «Сонорусс» я провожу мастер-классы по работе с радиосистемой Sony DWX, где, в том числе, даю базовые знания о радиочастотном менеджменте. Если вам интересна эта тема и вы хотели бы посетить мастер-класс – напишите мне на почту, и мы выберем удобное время. 

Контакты для связи:
bvv@sonoruss.ru
8 (495) 781 61 33