Leyard, L-Acoustics и Сонорусс приглашают интеграторов и дизайнеров зайти в сегмент Super Luxury ✔️ Сонорусс Проектная Дистрибьюция

Leyard, L-Acoustics и Сонорусс приглашают интеграторов и дизайнеров зайти в сегмент Super Luxury

Видеоэкран Ambience 4K 165" и акустическая система L-Acoustics Creations Tahiti 2.1

Автор статьи Лeв Орлов, журнал InAVate

В конце мая 2022 года компания “Сонорусс” организовала в своем московском офисе премьеру готового АВ-решения для корпоративных и частных инсталляций – Ambience by Leyard. Гостями встречи были эксперты по аудиовизуальным системам для рынков Professional и Residential.

Многие отметили эксклюзивность нового продукта как минимум по трём пунктам: 
  1. это уникальная коллаборация «Сонорусс» и Leyard, 
  2. это готовое премиальное решение и 
  3. это отличный шанс заработать для АВ-интеграторов и дизайнеров по интерьерам – партнёров “Сонорусс”.

Экран

Ambience by Leyard включает в себя очень большой, построенный по технологии microLED экран с разрешением 4К – три варианта, акустические системы L-Acoustics Creations – пять вариантов, мощный многофункциональный видеопроцессор с удобным, изначально русскоязычным пользовательским интерфейсом – миллион вариантов!

Видеоэкран (или “телевизор”, как его часто называют) премиального класса должен быть просто идеальным, и в случае с microLED Ambience by Leyard это именно так. Если сравнить microLED с ЖК и “плазмами”, которые за 20 лет так и не выросли из “штанишек” размером 100” по диагонали, выяснится, что 

  1. можно создать экран любого размера и формы; 
  2. яркость не изменится даже при прямом солнечном свете; 
  3. счет за электроэнергию будет в пять раз меньше; 
  4. частота обновления ничем не ограничена; 
  5. срок эксплуатации приближается к 100 000 часов (10 лет) в режиме 24/7; 
  6. экран полностью ремонтопригоден и будет снова “как новенький” после быстрой замены одного-единственного или группы светодиодов (читай - пикселей);
  7. microLED от Leyard поддерживает профессиональный кино стандарт DCI-P3.
Что касается стоимости microLED, то она постоянно снижается благодаря оптимизации производства – и в этом немалая заслуга компании Leyard. Похоже, уже завтра «телевизоры» microLED с триумфом войдут в дома и офисы, заменив и OLED, и ЖК-панели, и проекторы с обычными экранами.

Акустика

Концертное звучание L-Acoustics как и иммерсивная технология L-ISA - становятся актуальными для корпоративных и дорогих частных инсталляций.

AmbienceLeyard-2.jpg

"Звуковые комплекты Creations, основанные на технологиях L-Acoustics, адаптированы специально для домашнего использования, чтобы наслаждаться живым концертным звуком прямо у себя дома" – Кристиан Хейл, основатель и президент компании L-Acoustics


Колонки и сабвуферы L-Acoustics Creations, элегантные, как вышколенный дворецкий, вписываются в любую архитектуру, незаметно встраиваются в изысканный интерьер, будь то офис, студия или частное домовладение. Будьте уверены: L-Acoustics Creations скоро станет новым трендом в премиальном и люксовом сегментах – достойным наследником hi-end.

Обработка и управление

Обратим внимание на другие компоненты АВ-решения Ambience by Leyards. Видеопроцессор системы легко отрабатывает ряд профессиональных алгоритмов: выбор источника (до семи, в том числе потоковые), переключение АВ-сигналов без малейших подрывов и задержек, разделение экрана на окна в различных конфигурациях, запись на встроенный носитель и другие. 

AmbienceProcessor.jpg

"Micro LED все чаще используется в проектах и востребован у заказчиков, в связи с этим решение Ambience by Leyard выглядит весьма перспективным в нише VIP-помещений, кабинетах руководителей и переговорных. Решение Ambience by Leyard представляет из себя законченный продукт, адаптируемый под каждый проект, что позволяет предоставить заказчику законченное решение с широким функционалом", - Андрей Данилов, руководитель группы инженеров направления мультимедийных систем, компания КРОК

Важная деталь: процессор разработан в России, как и пользовательский интерфейс системы. А вместе они дают пользователю ощущение уверенности и комфорта, открывают перед ним широкие возможности управления с привычных планшета или смартфона.

Точки роста

Итак, новое премиальное АВ-решение. Что оно дает потенциальным выгодоприобретателям?

Для интеграторов. “Готовое решение” – это новая ниша в премиальном классе. При этом эффект новизны практически всегда увеличивает прибыль, а “готовность” решения – снижает затраты поставщика. 
При этом коммерческий отдел “Сонорусс”, кроме полной поддержки проекта интегратора, предусмотрел выгодные скидки. 

Для дизайнеров по интерьерам приятным – и выгодным! – бонусом будет возможность добавить к новому АВ-решению “своё слово”: предложить клиентам отделку по их вкусу, в том числе выбрать оформление рамы экрана, а также – редкий случай – ввести в обиход модные нынче “цифровые полотна”. 

AmbienceLeyard3.jpg

В России растёт интерес к системам Digital Canvas – демонстрации на домашних телевизорах абстрактных динамических орнаментов, цифровой живописи… Тема очень актуальна, на модной волне у этого дорогого, продукта для сегмента супер-лакшери есть определённый потенциал!" – Антон Усанов, АV Архитектор


Мастеров интерьера специалисты “Сонорусс” также готовы поддержать техническими/акустическими расчетами, снабдить промо-материалами, демонстрационным контентом и, в целом, предложить очень выгодные условия сотрудничества.

К решению стоит присмотреться владельцам студий звукозаписи, российским продюсерам и музыкантам “новой волны”. Пока неясно, как в России развернется ситуация с Apple Music и другими иностранными музыкальными сервисами, но кто же посмеет отменить на ⅙ части нашей планеты хорошую музыку в иммерсивных форматах?!

Российские стриминговые сервисы  начали заказывать оригинальный иммерсивный контент для “малого экрана”. А раз появился запрос со стороны издателей – значит,  будут активно востребованы и инструменты для его создания и воспроизведения” – Геннадий Васильев, компания “Мерлин”

Мало того, внедрение Ambience by Leyard на российском рынке можно считать “делом государственным”, ведь использованные в этом АВ-решении опыт и технологии мирового уровня открывают перспективы для развития профессиональных компетенций широкого круга российских специалистов.

Уверены, что приведённые выше аргументы позволят интеграторам, дизайнерам, а также участникам российской музыкальной индустрии – как корифеям, так и тем, кто уже хотел, но ещё не знал, как подступиться – быстро сориентироваться и зайти в премиальный и люксовый сегменты рынка АВ-инсталляций. Ставки очень высоки! 

Алексей Власов vam@sonoruss.ru и Дмитрий Козлов kda@sonoruss.ru оперативно консультируют потенциальных партнёров по стоимости, срокам поставки и техническим возможностям нового АВ-решения.

А личные впечатления и веские аргументы для решения о покупке потенциальные владельцы Ambience by Leyard могут получить в демонстрационных залах «Сонорусс» в Москве на ул. Минская, д. 2Ж и ул. Дубининская, д. 57, стр. 1А.