Avid S6L для чемпионата WorldSkills Russia ✔️ Сонорусс Проектная Дистрибьюция

Avid S6L для чемпионата WorldSkills Russia

Презентация модуля "Концертная звукорежиссура" экспертам чемпионата WorldSkills Russia

Презентация модуля "Концертная звукорежиссура" экспертам чемпионата WorldSkills Russia

Участники WorldSkills Russia 2022 выполняют конкурсные задания в программе Avid ProTools

Эксперты профессиональной компетенции "Звукорежиссура" чемпионата WorldSkills Russia

Эксперты профессиональной компетенции "Звукорежиссура" чемпионата WorldSkills Russia

С 20 по 23 апреля в Центре аудиовизуальных технологий колледжа № 11 прошли финальные соревнования Х Национального чемпионата WorldSkills Russia 2022 по профессиональной компетенции «Звукорежиссура». Начинающие звукорежиссеры в возрастных группах 14-16 и 17-22 лет соревновались в сведении многоканальной фонограммы в стереотрек в программе Avid Pro Tools, в создании радиоподкаста для размещения на стриминговом ресурсе и в переозвучивании отрывка фильма. 

На чемпионате экспертам и организаторам был презентован новый модуль для будущих соревнований, разработанный совместно со специалистами компании «Сонорусс», – концертная звукорежиссура. В рамках этого модуля участники будут соревноваться в умении работать в лайве с музыкальными группами, а в качестве инструмента будет выступать микшерная консоль Avid S6L

Руслан Харченко, сертифицированный эксперт компетенции Звукорежиссура WSR:

Идея внедрить концертный модуль в программу соревнований WorldSkills Russia витала в воздухе давно, и в этом году мы наконец представили экспертной комиссии разработанное и оформленное предложение. В новом модуле будут задания по подготовке файла сцены, по работе с многоканальной фонограммой на цифровой консоли и по созданию схемы подключения аппаратуры. Критерии оценки работ будут делиться на объективные и субъективные. Эксперты будут оценивать корректность работы со сценами, с консолью, понимание конкурсантами прохождение сигнала на концертной площадке. Для самой важной – практической – части соревнования мы выбрали консоль Avid S6L. Это топовая система микширования в современной концертной индустрии, и мы хотели бы, чтобы конкурсанты со всех регионов страны научились работать именно с таким профессиональным оборудованием. Уверены, в будущем это увеличит количество высококвалифицированных специалистов в России. 

Предположительно модуль «Концертная звукорежиссура» появится в профессиональной компетенции «Звукорежиссура» WorldSkills Russia в 2023 году.