Коаксиальные акустические системы "Аврора" для научно-технического центра «НОВАТЭК» ✔️ Сонорусс Проектная Дистрибьюция

Коаксиальные акустические системы "Аврора" для научно-технического центра «НОВАТЭК»

24 декабря 2023 года в Тюмени состоялось торжественное открытие второй очереди научно-технического центра "НОВАТЭК". Расширенный комплекс зданий теперь включает в себя современный медиа-центр с конференц-залами, учебными классами и data-центром.

Одним из ключевых требований проекта было качественное озвучивание нескольких зон, включая три конференц-зала, предназначенных для проведения форумов, встреч акционеров, презентаций, онлайн и офлайн-конференций, а также конференц-холла, расположенного между залами и прилегающими общественными зонами.

Наши инженеры-акустики в сотрудничестве с специалистами компаний "Делайт 2000" (системный интегратор проекта, поставщик) и "ТекФорс Инжиниринг" (комплексное оснащение) разработали концепцию звукового решения для "НОВАТЭК". После тщательного анализа нескольких вариантов моделирования и электро-акустических расчетов, были выбрали коаксиальные акустические системы "Аврора" серии ВЕГА. Инженеры компании "Сонорусс" провели финальную настройку систем "Аврора" и обучение технического персонала залов. 

Функции локализации звука от экрана во всех залах выполняют С12. Для наиболее гармоничного интерьерного оформления потолка для залов были выбраны белые системы С8 для равномерного распределения звукового материала. В сложной геометрии холлов были установлены С8 как дополнительные системы фонового озвучивания.

В ходе пуско-наладочных работ, инженер-акустик "Сонорусс" и инженер-конструктор "Аврора" Александр Першин отметил великолепные рабочие параметры коаксиальных систем Аврора С8 и С12: "Этот этап имеет важное значение для дальнейшего успешного развития бренда "Аврора". Мы гордимся возможностью внести наш вклад в создание современного и технологичного научно-технического центра "НОВАТЭК". Установленные системы С8 и С12 демонстрируют равномерность, высокое звуковое давление и высокий уровень детализации, необходимые для передачи речи и фоновой музыки. Мы уверены, система "Аврора" поможет создать комфортную звуковую среду во всех зонах медиа кластера "НОВАТЭК"!"

Краткий список оборудования
АВРОРА  С12 (6)
АВРОРА  С8 (10)
АВРОРА  С8-Б (36)
АВРОРА  А4 (11)